Нормативно-правовое обеспечение

Федеральный уровень:

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Региональный уровень:

Распоряжение министерства образования и науки Хабаровского края от 10.09.2020 г. № 887 "Об утверждении региональной методологии (целевой модели) наставничества для организаций. осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования в Хабаровском крае"

Муниципальный уровень:

Приказ управления образования, молодёжной политики и спорта администрацииАмурского муниципального района Хабаровского края от 31.12.2020 № 600-Д "О внедрении региональной целевой модели наствничества в образовательных учреждениях Амурского муниципального района"

Школьный уровень:

Положение о внедрении целевой модели наставничества

Приказ от 31.12.2020 № 29 -Д "О внедрении региональной модели наставничества"

Информационная база наставников в 2023/2024 учебном году