ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

На основании постановления администраци Амурского муниципального района Хабаровского края от 25.08.2020 № 567 "Об обеспечении бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможносятми здоровья в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Амурского муниципальногорайона Хабаровского края" обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются бесплатным м двухразовым горячим питанием (завтраки и обеды) согласно поданным заявлениям родителей (законных представителей).

В соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования, в частности, законом «Об образовании в РФ», организация питания в общеобразовательном учреждении возлагается на образовательное учреждение.
Основным документом, определяющим требования к организации и режиму питания в школе, работе школьного пищеблока, являются Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН.

Обучающимся предоставляются меры социальной поддержки и стимулирования:

1) обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

2) иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами.

Нормативно-правовые документы:

- постановление администрации Амурского муниципального района Хабаровского края от 25.08.2020 № 567 «Об обеспечении бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Амурского муниципального района Хабаровского края»,

-приказ управления образования, молодежной политики спорта администраци Амурского муниципальногорайона Хабаровского края от 31.08.2022 г. № 415-Д "О стоимости питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Амурского муниципального района"

Ответственный за организацию питания:

Баженова Наталья Сергеевна ("горячая линия" - 84214245234)

Перспективное меню (завтраки 7-11 лет)

Перспективное меню (обеды 7-11 лет)

Перспективное меню (завтрак 12 лет с старше)

Перспективное меню (обеды 12 лет с старше)

График посещения столовой в 2022-2023 учебном году

Понедельник - суббота
12.00 - 12.30 - перерыв