Меры поддержки родителей по их адаптации к изменениям в образовательной деятельности

Презентация "Федеральная образовательная программа дошкольного образования"

Презентация "ФОП ДО: новая федеральная образовательная программа дошкольного образования"

Памятка для родителей "Ответы на самые важные вопросы о ФОП ДО"

Памятка для родителей о внедрении ФОП ДО

Отношение родителей к содержанию и внедрению ФОП ДО ДО, а так же  наличие обратной связи от родителей ФОП ДО:

В дошкольной группе прошли информационные встречи с родителями (законными представителями) на тему содержания ФОП ДО и ее внедрения в образовательную практику с 1 сентября 2023 года, а также  разъяснительная работа  по их адаптации к изменениям в образовательной деятельности дошкольной группы:

- 17.05.2023 г. проведено родительское собрание об организации образовательной деятельности а соответствии с ФОП ДО с 01.09.2023 года. Каждому родителю (законному представителю) вручены памятки "О внедрении ФОП ДО".

- 23.06.2023 г. проведено заседание Совета родителей (законных представителей) в целях учета мнения родителей (законных представителей) при утверждении ООП ДО. Родителям был представлен проект ООП ДО и проведено обсуждение данного проекта.. Единогласно было решено рекомендовать ООП ДО в стоотвестви с ФОП ДО к утверждению, а также оказывать содействие в реализации годовых задач дошкольной группы, принимать активное участие в воспитательно-образовательном процессе в рамках ООП ДО,реаизуемой с 01.09.2023 года, проводить разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) дошкольной группы.

Аналитическая справка по результатам реализации мер поддержки и объяснительной работы для родителей, по их адаптации к изменениям в образовательной деятельности дошкольной группы в связи с переходом на ФОП ДО с 01.09.2023 года