Детские общественные объединения

Детские общественные объединения

«Орлята России» - это организация младших школьников в рамках Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Младшие школьники учатся социальной активности, формируют в ходе участия в значимых мероприятиях, акциях, проектах важные качества личности: любовь к Родине, к своей семье, к труду, к  милосердию  Учатся бережному отношению к природе. Мероприятия выполняются коллективно, поэтому дети еще и учатся дружить.

РДДМ - Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Открыие первичного отделения РДДМ в школе

17 ноября в МБОУ ООШ с. Омми состоялось торжественное открытие первичного отделения. ? В ходе мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации, с приветственным словом выступил председатель Местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» в Амурском районе Мельников В.А., и так же вручил ребятам значки Первых, которые приняли участие в тематических днях Первых.