ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ "ТОЧКА РОСТА"

25 августа 2023 года на базе МБОУ ООШ с. Омми состоялось торжественное открытие Центра образования ествественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданного в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". В Центрах планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Биология», «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности. В учреждении оборудованы 2 кабинета современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Благодаря таким центрам обучающиеся смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

На торжественном открытии Центра присутствовала Сиденкова Наталья Егоровна. начальник управления образования. молодежной политики и спопрта администрации Амурского муниципального района, представители педагогической и родительской общественности, обучающиеся.

Репортаж ТРК "Амурск"   об открытии Центра "Точка роста" https://youtu.be/goU1laJvJfU

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО АГРОГЕНЕТИКЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ СТАРШИХ КЛАССОВ "ИННАГРИКА"

6 октября 2023 года Гаер Семен, ученик 9 класса, принял участие во Всероссийской олимпиаде школьников по агрогенетике для обучающихся старших классов "Иннагрика". Данная олимпиада входит в перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

В период с сентября по октябрь 2023 года проводился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Обучающеся в том числе приняли участие по предметам профиля Центра образования "Точка роста": биология, экология, физика, химия, информатика. Олимпиады проходили наплатформе Сириус.

Поздравляем Потапченко Ирину, ученицу 6 класса, победителя школьного этапа всероссийской олимпиады школьников.по биологии.